(sortiert nach Postleitzahl)

07646 Albersdorf Dr. Kerstin Ramm Tel.: 036692 35578 info@echinomedia.de www.echinocoaching.de

10585 Berlin Ilona Mazur Körperorientiertes Coaching auf Basis der Salutogenese www.coaching-mazur.de

13355 Berlin Dr. med. Jutta Mönnich Tel.:  +49 (0)30 – 23 13 44 09 Mobil:  +49 (0)176 – 61 58 62 00 www.praxis-dr-moennich.de

15517 Fürstenwalde Maike Tielking Tel.: 03361 368478 maiketielking@yahoo.de www.osteopathie-fürstenwalde.de

17379 Lübs Angelika Syring Telefon: 039777-26726 gesundheitsbegleitung@angelika-syring.de www.angelika-syring.de

22763 Hamburg Sabine Anna Klüpfel kluepfel-praxis@t-online.de www.praxis-kluepfel.de

22848 Hamburg/Norderstedt Ines Fritsche Tel.: 01 78 – 170 13 26 www.bewegende-lebensberatung.de

25889 Uelvesbüll Maiken Stick-Peters Tel.: 04864-1006114 talking8stick@gmail.com

26603 Aurich Ariane Taube taube@heilpraktikerin-aurich.de www.heilpraktikerin-aurich.de

27749 Delmenhorst Heidrun Köllner Tel.: 04221/6894442 www.koellner-gesundheitszentrum.de

27755 Delmenhorst Beate Lampe beatelampe3@gmail.com

30161 Hannover Andrea Lautenbach Mobil: 015117270996 andrea@lautenbach-training.de www.lautenbach-training.de

31832 Springe Ingryt Paterok, M.A. TRAINING & BERATUNG Tel / AB: 05045-98333 www.ip-training-beratung.de

37581 Bad Gandersheim Theodor Dierk Petzold Tel.: 05382 955470 www.gesunde-entwicklung.de

41542 Dormagen/NRW Jutta Holz-Nauert Tel. 0174 3059429 www.holz-nauert-coaching.de

41464 Neuss Petra Schwarz www.salutogene-beratung.de

44799 Bochum Nicola Haak Tel. 0234-60491887 nicola.haak@rub.de

50935 Köln Stefanie Tubbesing Tel. 0221-46860-105 tubbesing@caritas-akademie-koeln.de

50374 Erftstadt Liblar Anne Lohmann Tel.: 02235/98823-54 www.annelohmann.com

52074 Aachen Regine Caspary Praxis für Sprache, Sprechen, Stimme und Kommunikation Tel.: 0241-70192111 www.logopädie-am-grundhaus.de

53173 Bonn Melanie Vogel www.melanie-vogel.com

55118 Mainz Rolf Bastian Tel.: 06131 – 679848 rolf.bastian@salo-coach.de www.salo-coach.de

59368 Werne Martina Stolte Tel.: 02389 – 6957 www.familienzentzrum-stockum-horst.de

63065 Offenbach/M. Pascale Dauster Fon/Fax 069-821330 www.naturheilpraxis-dauster.de

80799 München Karlheinz Don, Psychologischer Psychotherapeut, Salutogener Berater www.karlheinz-don.de

88255 Baindt Sylvia Schäfer Tel.: 07502 – 913 000 schaefersy94@gmail.com www.schaefersy.de

89077 Ulm Dipl. theol. Maria Sailer Logotherapeutin (nach V. Frankl) Tel: 0731 3890298 maria@sailer-beratung.de www.sailer-beratung.de

91757 Treuchtlingen Michael Vogel Gesundheitsmanager Tel.: 0 91 42 – 20 23 77 www.vogel-gesundheitsmanager.de

94032 Passau Sandra Andrea Kunz Praxis der Heilkunst sandra@heilkunst-passau.de www.heilkunst-passau.de