Sortiert nach PLZ

07646 Albersdorf
Dr. Kerstin Ramm
Tel.: 036692 35578
info@echinomedia.de
www.echinocoaching.de

10585 Berlin
Ilona Mazur
Körperorientiertes Coaching auf Basis der Salutogenese
www.coaching-mazur.de

13355 Berlin
Dr. med. Jutta Mönnich
Tel.:  +49 (0)30 – 23 13 44 09
Mobil:  +49 (0)176 – 61 58 62 00
info@praxis-dr-moennich.de
www.praxis-dr-moennich.de

15517 Fürstenwalde
Maike Tielking
Tel.: 03361 368478
maiketielking@yahoo.de
www.osteopathie-fürstenwalde.de

17379 Lübs
Angelika Syring
Telefon: 039777-26726
gesundheitsbegleitung@angelika-syring.de
www.angelika-syring.de

22763 Hamburg
Sabine Anna Klüpfel
kluepfel-praxis@t-online.de
www.praxis-kluepfel.de

22848 Hamburg/Norderstedt
Ines Fritsche
Tel.: 01 78 – 170 13 26
info@bewegende-lebensberatung.de
www.bewegende-lebensberatung.de

25889 Uelvesbüll
Maiken Stick-Peters
Tel.: 04864-1006114
talking8stick@gmail.com

26603 Aurich
Ariane Taube
taube@heilpraktikerin-aurich.de
www.heilpraktikerin-aurich.de

27749 Delmenhorst
Heidrun Köllner
Tel.: 04221/6894442
www.koellner-gesundheitszentrum.de

27755 Delmenhorst
Beate Lampe
beatelampe3@gmail.com

30161 Hannover
Andrea Lautenbach
Mobil: 015117270996
andrea@lautenbach-training.de
www.lautenbach-training.de

31832 Springe
Ingryt Paterok, M.A.
TRAINING & BERATUNG
Tel / AB: 05045-98333
info@ip-training-beratung.de
www.ip-training-beratung.de

41542 Dormagen/NRW
Jutta Holz-Nauert
Tel. 0174 3059429
www.holz-nauert-coaching.de

41464 Neuss
Petra Schwarz
http://www.salutogene-beratung.de

44799 Bochum
Nicola Haak
Tel. 0234-60491887
nicola.haak@rub.de

50935 Köln
Stefanie Tubbesing
Tel. 0221-46860-105
tubbesing@caritas-akademie-koeln.de

50374 Erftstadt Liblar
Anne Lohmann
Tel.: 02235/98823-54
info@annelohmann.com
www.annelohmann.com

52074 Aachen
Regine Caspary
Praxis für Sprache, Sprechen, Stimme und Salutogene Kommunikation
Tel.: 0241-70192111
www.logopädie-am-grundhaus.de

53173 Bonn
Melanie Vogel
www.melanie-vogel.com

55118 Mainz
Rolf Bastian
Tel.: 06131 – 679848
rolf.bastian@salo-coach.de
www.salo-coach.de

59368 Werne
Martina Stolte
Tel.: 02389 – 6957
Fax: 02389 – 7796975
info@familienzentrum-stockum-horst.de
www.familienzentzrum-stockum-horst.de

63065 Offenbach/M.
Pascale Dauster
Fon/Fax 069-821330
info@naturheilpraxis-dauster.de
www.naturheilpraxis-dauster.de

88255 Baindt
Sylvia Schäfer
Tel.: 07502 – 913 000
schaefersy94@gmail.com
www.schaefersy.de

89077 Ulm
Dipl. theol. Maria Sailer
Logotherapeutin (nach V. Frankl)
Tel: 0731 3890298
maria@sailer-beratung.de
www.sailer-beratung.de

91757 Treuchtlingen
Michael Vogel
Gesundheitsmanager
Tel.: 0 91 42 – 20 23 77
info@vogel-gesundheitsmanager.de
www.vogel-gesundheitsmanager.de

94032 Passau
Sandra Andrea Kunz
Praxis der Heilkunst
sandra@heilkunst-passau.de
www.heilkunst-passau.de